ПОИСК ПО САЙТУ


Партия власти создает «эффективно-боевое» молодежное движение

2005-11-10 18:18:03

ВОРОНЕЖ. 16 ноября 2005 г. состоится учредительный съезд нового молодежного движения «Молодая гвардия Единой России». По своей структуре оно будет напоминать военное формирование: в частности, в уставе прописаны такие институты, как командир, штаб и корпус, а вербуют в партию физически крепких молодых людей, передает 5ballov.ru со ссылкой на газету «Коммерсант».

Среди заявленных в уставе организации целей и задач первоочередными считаются «вовлечение молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну», а также «пропаганда здорового образа жизни, образования и труда». О создании «Молодой гвардии» как преемнице молодежного «Единства» 21 октября заявил секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. Тогда господин Володин объяснил создание «Гвардии» «необходимостью модернизации» молодежного крыла «Единой России» и выразил надежду, что движение будет «боевым и эффективным».

Уже сейчас в вузах страны началась массированная вербовка новых членов. При этом предпочтение отдается спортсменам и молодым людям с хорошей физической подготовкой.

По некоторым данным, возглавит новых штурмовиков «Единой России» известный телеведущий Иван Демидов.

Студенческая правда, 10 ноября 2005 года, 18.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ