ПОИСК ПО САЙТУ


Ющенко обсудит с молодежью будущее страны в прямом эфире

2005-11-07 17:20:23

КИЕВ. 10 ноября в эфире четырех крупнейших телеканалов страны президент Украины Виктор Ющенко будет общаться в режиме реального времени со студентами страны. Общение президента с народом приурочено к Международному Дню студента, который отмечается 17 ноября. Об этом сообщает собственный корреспондент «Студенческой правды» в Киеве.

Как сообщила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко, во время эфира будут прямые включения из Донецка, Львова и Киева, в которых студенты смогут задать свои вопросы и пообщаться с президентом страны.

Общение президента со студиозами под названием «Президент и молодежь: диалог о будущем» будет длиться 1 час 40 минут, в ходе которого Виктор Ющенко намерен обсудить будущее Украины с молодым поколением. 

Как сообщала ранее «Студенческая правда» студенты Украины требуют от президента отмечать студенческий праздник 17 октября, а не 17 ноября, отдельно от России и Европы. Акция с этим требованием прошла в середине октября на площади Независимости.

По мнению организаторов акции, украинский День студента следует отмечать 17 октября, в день, когда закончилась голодовка на Майдане. Существующие даты – Татьянин день, который принято отмечать в МГУ, а также европейский День студента, приходящийся на 25 ноября, организаторов акции не устраивает.

Студенческая правда, 7 ноября 2005 года, 17.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ