ПОИСК ПО САЙТУ


Суворовцы отмечают трехлетие своего сайта

2005-11-04 21:19:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Ровно 3 года назад, 1 ноября, в глобальной сети Интернет выпускником Санкт-Петербургского суворовского военного училища Андреем Ковалёвым был открыт сайт www.svu.ru. Сайт был создан и представлен для всех тех, кто не забыл своего суворовского прошлого и, пользуясь высокими технологиями сегодняшнего дня, стремится быть качественно информированным и сопричастным к делам которые не могут оставлять равнодушными настоящих кадет.

За эти три года проведена большая работа по сбору и систематизации обширного материала из истории всех суворовских военных училищ, а также собран эксклюзивный материал из биографий суворовцев — Героев СССР и России. Его стремление к точности и достоверности всех фактов сделали сайт по настоящему объективно-информативным.

Общественная деятельность создателя сайта www.svu.ru заслуживает отдельного внимания и не ограничивается работой в сети. Андрей Ковалёв является постоянным корреспондентом общепризнанной газеты «Кадетское Братство». Активно сотрудничает с музеем Санкт-Петербургского СВУ и другими музеями Санкт-Петербурга. Также он является одним из непосредственных организаторов известной Всероссийской Олимпиады по физике им. Попова. Олимпиада с участием кадет России, Украины и Белоруссии проводиться уже четыре года подряд при всецелой поддержке Российского Фонда истории связи, а последний год и при участии Международной Ассоциации «Кадетское Братство».

Форум сайта без преувеличения стал самой настоящей стартовой площадкой по работе над вопросом объединения региональных кадетских клубов и союзов в единую международную общественную организацию. Инициаторами создания Международной Ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских объединений были широко использованы возможности информационного пространства сайта.

Сайтом www.svu.ru объединены более тысячи выпускников. Благодаря банку данных сайта, многие кадеты спустя долгие годы находят своих однокашников и получают возможность общения. Конечно, для кадет всех поколений это является особенно важным. Сегодня зарегистрировавшиеся посетители сайта имеют возможность быть представленными в Международной Ассоциации «Кадетское Братство».

Студенческая правда, 4 ноября 2005 года, 21.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ