ПОИСК ПО САЙТУ


Движение «Наши» проводит акцию протеста против экстремизма

2005-10-28 17:59:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В Петербурге участники молодежно-демократического антифашистского движения (МДАД) «Наши» проводят акцию протеста против экстремизма.

Как сообщили в региональном отделении МДАД, около ста пикетов выставлено в центре Петербурга, а также около крупнейших вузов северной столицы. «Пикеты проводятся в соответствии с действующим законодательством», - сказал представитель движения.

Поводом для проведения акции стало убийство 9 октября в Воронеже перуанского студента Уртадо Энрике Артуро.

«Его забили до смерти железными прутьями. За цвет кожи», - заявили в МДАД, подчеркнув, что акцией они намерены выразить протест не только против конкретного преступления, но и против всех убийств иностранных граждан в России.

По словам представителя «Наших», участники пикетов собирают подписи граждан, «считающих убийство беззащитного человека позором нашей Родины».

«На данный момент уже собрано порядка десяти тысяч подписей, большинство из них поставили студенты. Особенно активно проявляют себя такие вузы, как Политех (Петербургский государственный политехнический университет) и университет имени Герцена (Петербургский государственный педагогический университет)», - сказал представитель «Наших».

По его словам, подобные акции протеста в течение десяти дней пройдут во всех городах России, где «есть отделения или сторонники МДАД «Наши». Всего по стране планируется собрать более миллиона подписей.

Студенческая правда, 28 октября 2005 года, 17.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ