Сегодня: 24 июля 2014

В Петербурге разработан не имеющий аналогов учебный курс по домостроению

19:23, Декабрь 25, 2009 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Творческим коллективом Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета при поддержке Ассоциации деревянного домостроения, по государственному заказу для колледжа Строительной индустрии и городского хозяйства, разработан электронный учебный курс «Малоэтажное деревянное домостроение».

Как сообщили корр. «Студенческой правде» в вузе, проект реализован в контексте концепции создания модели многофункционального ресурсного центра «Строительный Технопарк» непрерывного профессионального образования по обучению в области современных строительных технологий, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Электронный учебный курс «Малоэтажное деревянное домостроение» соответствует одной из принципиально важных и конструктивных идей в области стратегии дальнейшего развития современной системы образования концепции «опережающего образования». Такой подход позволяет обеспечить опережающий характер развития системы среднего профессионального образования на фоне других факторов, обуславливающих социально-экономическое и культурное развитие общества.

Инновации заключаются в реализации эффективных способов дистанционной передачи знаний и умений, использовании новых способов организации контента и формировании навыков учащегося к самой форме обучения. Электронный курс может быть использован всеми формами обучения, в том числе для организации дистанционного открытого образования по специальностям колледжа строительной индустрии, и для повышения квалификации инженерно-технических работников строительного комплекса, занятых в области деревянного строительства.

По уровню исполнения и полноте представленных материалов учебный электронный курс «Малоэтажное деревянное домостроение» не имеет аналогов в российской образовательной среде.

Внедрение в учебной процесс электронного курса позволит существенно сократить затраты на организацию самостоятельной работы студентов, повысит объективность контроля знаний и обеспечит доступность дистанционного образования для работающей молодежи и для повышения квалификации взрослым.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

На Камчатке обнаружены тела двух погибших при крушении вертолета

24 Июль 2014

ЧП произошло накануне вечером.

Читать полностью »

В Великобритании начнут расшифровывать данные второго «черного ящика»

24 Июль 2014

В  Великобритании начнут расшифровывать данные речевого самописца потерпевшего крушение над Украиной малазийского «Боинга». Экспертиза может...

Читать полностью »

Ракета «Союз-У» стартовала с Байконура

24 Июль 2014

Ракета космического назначения «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-24М» стартовала с Байконура.

Читать полностью »

Архив