ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты Нальчика выступили против экстремизма

2005-10-21 13:59:19

НАЛЬЧИК. Преподаватели и студенты Нальчика провели митинги против экстремизма, которые прошли 20 октября в вузах и колледжах Республики Кабардино-Балкария, сообщает Regions.ru.

Митинг перед зданием Кабардино-Балкарского университета открыл ректор вуза Барасби Карамурзов. Студенты пришли с плакатами «Молодежь против террора», «Учебе – да, экстремизму – нет».

Выступавшие говорили о своей солидарности, о желании жить в мире и благополучии, о том, что молодежь не поддастся идеям экстремизма.

Мы, участники митинга, обращаемся к руководству КБР с призывом сделать все возможное для сохранения политической и межэтнической стабильности, недопущения раскола нашего общества, проявления вражды, экстремизма и нетерпимости друг к другу, для организации адекватных эффективных мер по отношению к членам бандитских формирований и их пособникам. Мы уверены: в наши дома скоро вернутся мир и согласие, стабильность и благополучие», - говорится в резолюции митинга в КБГУ.

В этот же день состоялся антитеррористический митинг в Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академии. Здесь также осудили терроризм и говорили об ответственности всех жителей Кабардино-Балкарии за случившееся. Как заявила одна из выступающих, «каждый гражданин республики должен задать себе вопрос: что он сделал для того, чтобы этого не было, ведь люди не становятся боевиками за 2-3 месяца».

Студенческая правда, 21 октября 2005 года, 14.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ