ПОИСК ПО САЙТУ

Выпускницы ВГУЭС покорили Дальний Восток, Россию и мир

2009-12-09 10:17:24

Сразу три владивостокские самбистки, воспитанницы спортивной школы «Амазонка», завоевали медали на Чемпионате мира в Греции, пишет газета «Новости».

Мастер спорта международного класса Полина Рубель стала чемпионкой в весовой категории до 48 кг, мастер спорта Яна Костенко завоевала серебро в весе до 60 кг и самая опытная спортсменка, заслуженный мастер спорта России Татьяна Зенченко (выпускница ВГУЭС), уступив совсем немного сопернице из Узбекистана, стала бронзовым призером ЧМ.

Далее сборная «Амазонок» отправилась на Кубок России в Кстово (Нижний Новгород) — отборочный этап Чемпионат Европы. Оттуда девушки вернулись буквально на прошлой неделе и по итогам личного зачета привезли два золота: их в копилку команды принесли Полина Рубель (в весе до 48 кг) и Кристина Квачан (весовая категория до 52 кг).

После Зоны Дальнего Востока и Сибири, которая прошла во Владивостоке 4-6 декабря, девушки отправятся на открытый Кубок России по вольной борьбе в город Чехов.