ПОИСК ПО САЙТУ

Студентка из Набережных Челнов стала чемпионкой России по тхеквондо

2009-12-03 18:17:00

На чемпионскую высоту взлетела студентка Набережно-Челнинского Государственного Педагогического Института Юлия Лебедева (1-й дан, КМС), завоевав титул чемпионки России по тхеквондо, пишет газета «Казанские Ведомости».

Для Татарстана это первый чемпионский титул в этом виде спорта. До сих пор наши тхеквондисты на российских соревнованиях такого уровня не занимали выше второго места. Но Юлии Лебедевой (весовая категория до 73 кг) удалось в бою вырвать победу у своей титулованной соперницы.

Еще один татарстанский спортсмен — Арсен Цинаридзе (1-й дан, МС, свыше 87 кг) — уступил противнику и занял третье место. Сборная РТ заняла седьмое командное место. С 4 по 7 декабря в Елабуге будет проходить отборочный турнир РФ по тхеквондо. Победители будут представлять Россию на Олимпийских играх среди юниоров в Сингапуре в марте 2010 г.