ПОИСК ПО САЙТУ


В Петербурге избит студент из Германии

2005-10-14 16:31:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В Санкт-Петербурге совершено нападение на студента из Германии. Как сообщили в Калининском РУВД Петербурга и Ленобласти, куда накануне с заявлением обратился потерпевший, иностранец был избит и ограблен, передает Newsru.com.

По данным следствия, нападение на 25-летнего студента Политехнического университета было совершено в среду около 20:30 на улице Хлопонина.

Двое неизвестных, избив студента, отобрали у него 350 рублей, мобильный телефон и документы. Все обстоятельства происшествия устанавливается, ведется расследование.

В последний раз аналогичное нападение на студента в Санкт-Петербурге было зафиксировано в конце сентября. Тогда неизвестные преступники напали на студента-иорданца. Четверо злоумышленников нанесли жертве два ножевых ранения и скрылись с места преступления.

В середине сентября в Петербурге в больнице скончался 29-летний студент из Конго Эпассак Ролан Франз, который был избит на проспекте Науки Санкт-Петербурга.

Убийство студента из Конго вызвало стихийные акции протеста иностранных студентов, а совет ректоров петербургских вузов решил обязать иностранных студентов, снимающих квартиры, уведомлять администрацию вуза о месте своего проживания.

Студенческая правда, 14 октября 2005 года, 16.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



С того момента как попадает в дом, вся атмосфера вокруг меняется.