ПОИСК ПО САЙТУ


Методические указания для иностранных студентов

2005-10-13 20:27:50

МОСКВА. Министерство образования и науки РФ выпустило специальные памятки для иностранных студентов, обучающихся в вузах России. Об этом сообщил заместитель начальника управления международного образования и сотрудничества министерства Виктор Петренко.

По его словам, в новых памятках в доступной форме изложены правила поведения на улицах и в присутственных местах. Кроме того, в буклете из нескольких страниц также рассказывается об основах безопасности и самообороны. «Необходимость в издании подобных буклетов была вызвана серией убийств иностранных студентов на почве расовой нетерпимости в разных городах страны», - пояснил Петренко.

«В целом по России, в меру нашей компетентности, мы обеспечили безопасность иностранных студентов, но сейчас этой проблеме серьезное внимание должно быть привлечено и со стороны правоохранительных органов», - сказал чиновник, подчеркнув, что в ноябре текущего года в столице пройдет совместное совещание с представителями вузов, органов внутренних дел и специалистов министерства. «Мы еще раз должны поставить эту проблему и найти способы абсолютной защиты как иностранных, так и российских студентов», - заверил Петренко.

Ранее министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко сообщал, что его ведомство намерено пересмотреть список вузов и городов, рекомендуемых для обучения студентов из-за рубежа. Причиной тому, по словам министра, стало убийство 9 октября в Воронеже перуанского студента.

Студенческая правда, 13 октября 2005 года, 20.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Люблю , ведь смотреть онлайн фильмы - это очень удобно и практично.