Сегодня: 09 декабря 2017

В Нальчике возможно убит террорист №1 Шамиль Басаев

19:12, Октябрь 13, 2005 Рубрика: Общество

МОСКВА. По предварительным данным, полученным от источника в Управлении ФСБ, в Кабардино-Балкарии убит Шамиль Басаев. Так как официальное опознание еще не проведено, то до завершения операции эта информация остается закрытой. Информацию об этом распространила в четверг газета «Чеченское общество», издающаяся по предварительным данным в Ингушетии.

По данным источника газеты, акция боевиков в Нальчике началась еще ночью. Боевики планировали захват аэропорта в Нальчике с целью угона военного самолета.

Источник предполагает, что самолет планировалось снарядить взрывчаткой и отправить в Москву. «Военные транспортники» имеют систему опознавания «свой-чужой», и потому могут беспрепятственно миновать системы заграждения, сообщил источник в ФСБ.

Но, по словам источника, попытка захвата аэропорта оказалось неудачной. Группа боевиков во главе с Басаевым была заблокирована. С целью отвлечения внимания другая большая группа боевиков инициировала в самом Нальчике нападение на ряд зданий силовых структур республики.

Маневр не удался – Басаев оказался убитым в числе прочих блокированных боевиков, сообщает источник.

В Центре общественных связей ФСБ России «Студенческой правде» не подтвердили и не опровергли информацию об уничтожении террориста №1.

Студенческая правда, 13 октября 2005 года, 18.14

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив