ПОИСК ПО САЙТУ


Минобразования устроит ток-шоу для популяризации призыва

2005-10-13 17:10:40

САРАТОВ. В пятницу, 14 октября, в 11.00 Саратовский областной центр патриотического воспитания планирует провести в здании администрации Октябрьского района акцию, цель которой – популяризация идеи воинской службы и снятие у будущих призывников негативных стереотипов, связанных с ее прохождением. Об этом сообщает собственный корреспондент «Студенческой правды» в Саратове.

Акция называется «Славься, Отечество!», а жанр ее организаторы обозначили как «ток-шоу». Оно пройдет в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание детей и молодежи».
Несмотря на то, что организаторы не называют свое мероприятие PR-акцией, по оценкам экспертов речь идет именно о воздействии на целевую аудиторию военкоматов, с целью оптимизировать восприятие будущими призывниками идеи необходимости служить в армии. Аудиторией акции станут студенты железнодорожного, авиационного и строительных техникумов г. Саратова.

В качестве выступающих на акцию приглашены начальник отделения призыва военного комиссариата Октябрьского района г. Саратова, руководитель военно-врачебной комиссии, психолог центра «Молодежь плюс», представители администрации района. В шоу также будут участвовать заместитель председателя областного совета ветеранов и член местного отделения Всероссийского общественного Движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое Братство».

Хотя жанр ток-шоу предполагает диалог между гостями акции, организаторы ожидают, что разговор будет идти между залом и выступающими. Гости расскажут призывникам «как адекватно реагировать на получение повестки на призывной пункт», «как вести себя во время прохождения призывной комиссии и о многих других вещах. Организаторы при этом не исключают, что между выступающими и слушателями может возникнуть дискуссия, не исключено, что и конфликтная, однако считают такой риск оправданным. По словам М. Хлебожаровой, эффективность акции будет оценена по степени заинтересованности ее ходом слушателей, о чем, в свою очередь, можно будет узнать по количеству задаваемых вопросов.

Саратовский Областной центр патриотического воспитания создан 2 года назад для реализации областной целевой программы «Патриотическое воспитание детей и молодежи». Он имеет статус государственного учреждения и подчиняется областному Министерству образования.

Студенческая правда, 13 октября 2005 года, 15.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Грузоперевозка от 1 кг - . Стоимость и тарифы.