ПОИСК ПО САЙТУ


Минобразования создаст список вузов, безопасных для иностранцев

2005-10-12 17:34:30

Фото: И.Сапрыкина, Студенческая правдаМОСКВА. Министерство образования и науки РФ планирует создать список вузов и городов, рекомендованных для обучения в них иностранных студентов. Об этом сообщил в среду министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко после встречи со студентами МГТУ им. Баумана.

«Мы сейчас будем пересматривать список вузов и городов, где мы могли бы рекомендовать обучаться иностранным студентам», - сказал Фурсенко.

В Воронеже, где недавно произошло убийство перуанского студента, в ряде вузов предпринимаются меры безопасности: активная работа вузов с органами милиции, студенческие системы безопасности. «Но, видимо, этого недостаточно», - отметил министр.

По его словам, министерство будет пересматривать список вузов, рекомендуемых для обучения иностранных студентов, «в зависимости от анализа ситуации в различных регионах». «Мы сейчас послали в Воронеж сотрудника Рособразования. И мы будем принимать решение о том, какие регионы могут быть рекомендованы для обучения студентов, и это касается не только Воронежа», - сказал Фурсенко.

Напомним, встречу министра образования и науки РФ со студентами МГТУ им. Баумана организовало молодежное движение «Россия молодая».

Студенческая правда, 12 октября 2005 года, 14.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ