ПОИСК ПО САЙТУ


Минобороны ужесточит отсрочки по здоровью

2005-10-10 12:38:44

МОСКВА. Список сохраненных отсрочек от призыва на военную службу Минобороны России обнародует до конца текущего года. Об этом заявил глава ведомства Сергей Иванов. Он добавил, что к каждой отсрочке министерство будет подходить индивидуально.

Иванов выделил четыре группы отсрочек, по которым в настоящее время ведется работа: отсрочки по здоровью, в связи с учебой, социальные и профессиональные. Так, учебные отсрочки, по словам министра, никто отменять не будет. «Студентов призывать в армию не будем», - сказал министр.

Не будут отменены отсрочки по здоровью, более того рассматривается вопрос об их ужесточении. «Я сторонник того, что бы их ужесточить. Больные нам в армии не нужны», - отметил Иванов. Социальные отсрочки, по его словам, ликвидируются частично. Так, отсрочка от службы в связи с тем, что родители призывника - пенсионеры, больше предоставляться не будет.

Глава Минобороны заявил, что наибольшие изменения произойдут в блоке так называемых профессиональных отсрочек: они будут подвергнуты тотальной ревизии или вовсе отменены. Как подчеркнул Иванов, в связи с тем, что система отсрочек будет пересмотрена, «в войска будет поступать меньше больных, зэков и неграмотных». Кроме того, по словам главы Минобороны, до конца ноября в Госдуму будет внесен закон о материальной ответственности за досрочное расторжение контракта военнослужащими.

Студенческая правда, 10 октября 2005 года, 12.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ