ПОИСК ПО САЙТУ


Преступная группировка преподавателей: заведено уголовное дело

2005-10-07 18:25:13

Для того чтобы получить допуск на пересдачу, проштрафившийся студент должен был обратиться в «Репетитор» и заплатить там определенную сумму, якобы за дополнительные занятия. Однако на деле никаких дополнительных занятий не было. Полученные деньги доцент делил с преподавателями.

В начале 2005 года по инициативе ректора ТГУ сбором информации о незаконных поборах занялся отдел по борьбе с организованной преступностью. Все оперативные мероприятия проводились втайне от студентов и преподавательского состава.

Милиционеры установили, что «Репетитор» нигде не зарегистрирован, то есть существует нелегально. Также правоохранителям стали известны имена организатора фирмы и некоторых его подручных. Как выяснилось, студенты несли деньги пожилой женщине, которая сидела в одной из аудиторий университета. Она записывала, когда и сколько денег сдал каждый учащийся, а также указывала фамилию преподавателя, направившего очередного клиента в «Репетитор». По записям в этой книге, которая в скором времени станет вещественным доказательством по делу, доцент рассчитывался со своими подельниками-педагогами. Таким образом, многие из них стали фигурантами уголовного дела, возбужденного прокуратурой по статье «Мошенничество».

Изучением деятельности «Репетитора» сейчас занимается следственное управление ЦРУВД Тольятти. Насколько известно, в этом деле с каждым месяцем выявляется все больше новых фактов мошеннических действий (сейчас их не менее двадцати), появляются новые подозреваемые и потерпевшие.

Об этом сообщает сайт 5ballov.Ru.

Студенческая правда, 7 октября 2005 года, 18.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ