Сегодня: 31 октября 2012

Студенческий билет и кредитная карта: два в одном

14:10, Октябрь 4, 2005 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

США. Студенты Университета Северной Каролины в Гринсборо, Университета Мерсер в Мейконе этой осенью обнаружили ряд нововведений, принятых администрациями этих почтенных учебных заведений.

Новые студенческие билеты, выданные им в качестве своего рода удостоверений личности, обзавелись возможностью использования и в качестве платежных карт. При помощи своих студенческих билетов студенты теперь могут расплатиться за приобретение различных полезных мелочей в торговых автоматах, размещенных на территориях этих Университетов.

Обслуживает гибридные карты компания Wachovia, сотрудничающая с платежной системой Visa. Впрочем, использоваться подобные карты могут только на территории студенческих городков.

Компания Wachovia в настоящее время уже развернула аналогичные системы на территории 13 колледжей и университетов в США. Правда, в отличие от последних тенденций глобального перехода на более безопасные чиповые технологии, предлагаемые компанией карты-удостоверения по старинке используют магнитные полоски. Об этом сообщает Банкир.ру.

Студенческая правда, 4 октября 2005 года, 14.10

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Panasonic и WWF объявляют конкурс экологических акций

16 Октябрь 2012

Компания Panasonic объявляeт о начале проекта, направленного на привлечение внимания российской молодежи к проблемам экологии...

Читать полностью »

День народного единства москвичи отметят концертом в Лужниках

31 Октябрь 2012

3 ноября в 16-00 в рамках празднования Дня народного единства на центральном стадионе в Лужниках...

Читать полностью »

Режиссер Юрий Любимов вышел из комы

31 Октябрь 2012

Юрий Любимов вышел из комы. Об этом только что ИТАР-ТАСС сообщили лечащие врачи — профессора...

Читать полностью »
Архив