ПОИСК ПО САЙТУ


Убийство студента из Конго: предъявлены первые обвинения

2005-09-28 20:00:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Прокуратура Санкт-Петербурга предъявила обвинение четверым петербуржцам, задержанным на прошлой неделе по подозрению в убийстве гражданина Конго, 29-летнего студента 4-го курса Лесотехнической академии Эпосака Роланда Фроиза, сообщает .

Всем четверым вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей 105, часть 2, УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Мотив расовой или национальной розни в действиях обвиняемых пока не выявлен, а потому не нашел отражения в фабуле обвинения. Всем фигурантам этого дела в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей. Продолжается работа по установлению причастности этой группы к другим нападениям на иностранных граждан.

Напомним, что подозреваемые в избиении студента из Конго, приведшем к смерти, были задержаны в конце прошлой недели. Убийство конголезца вменяется четверым жителям Калининского района - неработающим 20-летнему ранее судимому за хулиганство Андрею Герасимову, 23-летнему неоднократно судимому Андрею Оленеву, 19-летнему Юрию Громову и несовершеннолетнему петербуржцу. По версии следствия, в ночь с 9 на 10 сентября ныне обвиняемые напали на Эпосака Роланда Фроиза и избили его. От полученных травм иностранец скончался в больнице 14 сентября.

Студенческая правда, 28 сентября 2005 года, 19.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ