ПОИСК ПО САЙТУ

Волжские студенты приняли участие в легкоатлетическом кроссе

2009-10-30 17:23:27

135 спортсменов — студентов высших учебных заведений Волжского — вышли на беговые дорожки на стадионе имени Логинова, чтобы принять участие в легкоатлетическом кроссе, проводившемся в зачет спартакиады среди студентов, пишет газета «Волжское обозрение».

В рамках проходящей в городе спартакиады среди студентов вузов за победу борются представители шести сборных команд: ВПИ, ВИСТех, ВГИ, Волжского филиала МЭИ, Волжского института экономики, педагогики и права, Волжского филиала МЮИ. Соревнования проводятся по различным видам спорта. Одной из дисциплин спортивной программы спартакиады является легкоатлетический кросс.

В этот раз на старт вышли 75 юношей и 60 девушек. Юноши бежали на дистанцию 1000 метров, девушкам предстояло преодолеть дистанцию вдвое короче — 500 метров. В итоге в командном зачете первое место завоевала сборная команда Волжского политехнического института. На втором месте — ВИСТех, на третьем — студенты-гуманитарии. В личном зачете среди юношей победителем стал Данил Урываев (ВПИ). Серебро завоевал Юрий Яковлев (ВИЭПП), бронзу — студент ВИСТех Денис Михайлов. Среди студенток первое и второе места в кроссе заняли Анастасия Ульева и Екатерина Волкова (обе ВГИ), третье — Наталья Крупкина (ВИСТех).