ПОИСК ПО САЙТУ


Первокурсников НГТУ встречал ОМОН

2005-09-28 12:56:09

НОВОСИБИРСК. На День первокурсника НГТУ, проходивший в клубе «Отдых» 27 сентября, пришлось вызывать ОМОН. Как оказалось, на мероприятие было продано больше билетов, чем может вместить клуб. Около трехсот студентов, которые остались за порогом, устроили погром. Подробности сегодня сообщает газета «».

Ночь с 27 на 28 октября теперь надолго запомнится сотрудникам клуба «Отдых», жителям близлежайших домов и самим участникам Дня первокурсника НГТУ. Некоторым студентам в этот вечер не суждено было попасть в клуб, хотя деньги за билет они заплатили. Когда все места в клубе были заполнены, охрана закрыла вход. На улице оказались еще около трехсот человек с билетами. Студенты, отдавшие от 150 до 300 рублей (вечером билеты продавали прямо у входа в клуб по самой высокой цене), были в ярости и попытались взять клуб штурмом. Они разбили стеклянную дверь здания. Охрана клуба уже не могла сдерживать толпу, поэтому в шоу-программе пришлось принять участие сотрудникам ОМОНа.

Милиционеры стреляли в воздух, чтобы усмирить разбушевавшихся студентов. Как рассказывают очевидцы, охранникам правопорядка потребовалось даже оцепить клуб. Сотрудники «Отдыха» в шоке: «У нас уже две недели проходят студенческие вечеринки, учащиеся разных вузов отмечают День первокурсника. И никаких чрезвычайных ситуаций не происходило. С таким беспределом мы сталкиваемся впервые».

Как оказалось, организаторы — совет старост НГТУ (именно их печать стояла на билетах) — распространили больше билетов, чем было оговорено договором. Возможно, часть студентов прошли по подделкам. Сам клуб может вместить 1000 человек, а билетов оказалось в полтора раза больше. Теперь тех, кому пришлось праздновать День первокурсника с ОМОНом, волнует вопрос: вернут ли деньги за билеты? Как нам сообщили в совете старост НГТУ, можно прийти сдать билеты и получить обратно потраченные средства. 

Студенческая правда, 28 сентября 2005 года, 12.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ