ПОИСК ПО САЙТУ


Пожар в общежитии: две погибшие студентки и лимузины проректора

2005-09-27 10:49:53

МОСКВА. Сегодня утром в общежитии Московского государственного открытого университета произошел пожар, в результате которого погибли две студентки еще четыре пострадали.

«Погибли две студентки второго курса юридического факультета - жительница Брянской области 1986 года рождения и Тамбовской области 1987 года рождения, пострадали и госпитализированы четыре студентки», - сказал РИА «Новости».

По его словам, еще семи студентам медицинская помощь была оказана на месте.

Пожар в одной из комнат 11-ого этажа четвертого корпуса общежития по улице Бориса Галушкина, дом 9/2 произошел во вторник в 4.00 мск. Причины возгорания выясняются.

Останкинская межрайонная прокуратура проводит проверку.

Как отмечает газета «Труд», общежитие, в котором произошел пожар, блочное: две комнаты, общий коридор и санузел. Бытовые плитки стоят, как правило, прямо в коридоре блока или самих комнатах. Специально оборудованного места, для приготовления пищи в общежитии нет. Те комнаты, в которых по проекту должны были быть кухни, давно переделаны в комнаты для проживания. Электропроводка в самих блоках не предназначена для приборов с высокой нагрузкой и давно требует замены.

Еще в советские времена, когда пропускная система была довольно жесткая, окна холлов общежития были зарешечены.

Последнее время в здании появились арендаторы, такие например, как прокат лимузинов, по слухам принадлежащий проректору института по хозчасти Якубсону.

За последний месяц это уже четвертый пожар в зданиях вузов: 6 сентября в результате пожара была уничтожена лаборатория РХТУ им. Менделеева, 12 сентября горели здания Академии труда и социальных отношений в Москве и Саратовского филиала Российского государственного торгово-экономического университета. В результате этих пожаров пострадавших нет.

Студенческая правда, 27 сентября 2005 года, 10.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



лучшие в Лимузин 101