ПОИСК ПО САЙТУ


Администрации томских вузов отказали Хакамаде и Рыжкову

2005-09-26 16:16:24

{mosimage}ТОМСК. Депутату Госдумы Владимиру Рыжкову и лидеру партии "Наш выбор" Ирине Хакамаде не дали возможности в понедельник в Томске провести встречу с избирателями.


Как сообщил по телефону "Интерфаксу" из Томска пресс-секретарь Хакамады Константин Лазарев, сегодня «без всяких объяснений администрация трех вузов - Государственного университета, Медицинского университета и Политехнического университета - оказалась предоставить помещение для встреч Хакамады и Рыжкова со студентами и преподавателями, несмотря на то, что предварительная договоренность об этом была достигнута ранее».


Пресс-секретарь пояснил, что Хакамада и Рыжков прибыли в Томск для встречи с избирателями, поскольку 9 октября здесь состоятся выборы в городской парламент, в которых принимает участие возглавляемый ими избирательный блок «Наш выбор – Томск».


В свою очередь, Рыжков сказал, что «по информации участников нашего избирательного блока, давление на ректоров вузов оказывал кто-то из регионального отделения партии «Единая Россия». Рыжков подчеркнул, что, «несмотря на то, что избирательный блок «Наш выбор - Томск» не выдвигает никаких политических лозунгов, а предлагает избирателям свою программу улучшения жизни горожан, мне и Хакамаде оказывает непонятное противодействие, препятствуя проведению встреч с избирателями». 
 

Студенческая правда, 26 сентября 2005 года, 16.15  
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ