ПОИСК ПО САЙТУ


Ураган «Катрина» - секретное оружие Советского Союза?

2005-09-23 15:45:39

Москва. Метеоролог и ведущий американского телеканала Fox Скотт Стивенс считает, что разрушительный ураган «Катрина» имеет искусственное происхождение. Он утверждает, что ураган был направлен на Соединенные Штаты с помощью секретного «погодного» оружия, разработанного еще в СССР.

Между тем известно, что Советский Союз никогда официально не признавал наличия такого оружия. «Установлено, что в 60-е и 70-е годы бывший Советский Союз разработал и гордился технологиями модификации погоды, которые начали применяться против США с 1976 года», - утверждает Стивенс на своем личном сайте.

Большинство ученых и экспертов, к которым американские СМИ обратились за комментариями, заявили о несерьезности «гипотезы» Стивенса, являющейся, по их мнению, классическим примером параноидальной «теории заговоров». Тем не менее, его теория была широко растиражирована в последние дни. Генеральный менеджер телеканала, на котором работает Стивенс, сообщил, что, метеоролог имеет право на личное мнение и что он не видит в этом проблемы до тех пор, пока тот «не втягивает в это телеканал и его владельцев, а также признает, что это является его собственным мнением».

Студенческая правда, 23 сентября 2005 года, 16.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Отбеливание ZOOM-3. Акция: . Недорого.