Сегодня: 13 июня 2015

Русский центр открылся в Белградском университете

3:03, Октябрь 22, 2009 Рубрика: Образование

20 октября в столице Сербии прошла церемония открытия Русского центра. Русский центр был открыт в день празднования 65-летия освобождения Белграда от немцев советскими войсками. Об этом в среду сообщила пресс-служба фонда «Русский мир».

По мнению исполнительного директора фонда Вячеслава Никонова, выступившего на торжественной церемонии открытия, это событие символично и ещё раз подчёркивает дружбу и взаимопомощь между сербским и русским народами.

Белградский университет — старейшее высшее учебное заведение Сербии и один из крупнейших университетов мира. В прошлом году кафедра русского языка и литературы Филологического факультета отметила свое 130-летие. В настоящее время в университете обучаются около 90 тысяч студентов, многие из которых понимают русский язык и хотят улучшить свои знания. На всех факультетах университета существует обязательное двухлетнее изучение русского языка. За последние годы количество студентов, поступающих на филологический факультет для изучения именно русского языка, русской литературы и культуры, увеличилось в несколько раз.

Последние новости

19 июня в Тульском государственном университете стартует прием документов на очную форму обучения

11 Июнь 2015

В пятницу, 19 июня, свои двери для абитуриентов распахнут отборочные комиссии всех институтов ТулГУ. Документы...

Читать полностью »

В ИжГТУ открывается центр технологий National Instruments

11 Июнь 2015

16 июня на приборостроительном факультете Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова открывается научно-образовательный...

Читать полностью »

Москва и Пекин продолжат сотрудничество в сфере образования

11 Июнь 2015

Москва и Пекин договорились о продолжении сотрудничества в сфере образования на официальной встрече в Департаменте...

Читать полностью »

Архив