ПОИСК ПО САЙТУ


Наркоманов будут принимать в вузы, но не на все факультеты

2005-09-22 17:47:22

Фурсенко заявил: «Мы будем пропагандировать и применять добровольное тестирование. Есть специальности, к которым, на наш взгляд, невозможно допускать людей, употребляющих наркотики. Поэтому одна из возможностей такая: если человек хочет поступать на это отделение, получать эту специальность, то он добровольно дает свое согласие на тестирование».

Список специальностей с обязательным тестированием, кроме оператора атомных электростанций, Фурсенко не уточнил. Отчислять из вузов зачисленных наркозависимых студентов министерство не планирует.

По словам министра, «недопустимо, чтобы студентов, которые попали в наркозависимость, только поэтому отчисляли из вузов. Это больные люди, их надо лечить. Нельзя лишать их конституционных прав на получение образования».

Напомним несколько дней назад министр выступил с заявлением, что его ведомство планирует ввести массовое тестирование абитуриентов российских вузов на употребление наркотиков.

По словам Фурсенко, тесты "не должны становиться обязательными, но должны быть массовыми": "Нам нужна наконец картина наркомании среди студентов", -сказал тогда он.

Студенческая правда, 22 сентября 2005 года, 16.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Магазин алкоголя: спиртное, шампанское, хеннесси ричард. .