Сегодня: 09 июня 2013

Лужков: «мигалки» должны остаться у президента, премьера и патриарха

16:05, Октябрь 7, 2009 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что «синие» «мигалки» могут быть установлены только на машинах президента, премьера и патриарха. «Остальным „мигалки“ ставить вообще нельзя, чтобы не осложнять движение в Москве», — сказал столичный градоначальник сегодня в ходе он-лайн конференции.

«Я свою снял, но только, как у юмористов — получил машину сопровождения», — рассказал мэр. «Мигалки» несут двойной вред — во-первых, останавливают движение, а во-вторых, те, кто едет в этих машинах с большой скоростью, не видят проблемы пробок, не замечают, что город стоит«, — сказал Лужков.

По мнению столичного мэра, синие «мигалки» должны быть использованы только на машинах руководства страны, на автомобилях «скорой помощи», «МЧС — можно оранжевую, служба 04 — тоже, „Мосгаз“ и все остальные — также», — считает Лужков. «У моего заместителя Ресина синяя „мигалка“, но ему она нужна по долгу службы, чтобы экстренно прибывать на место происшествия, но, думаю, ее тоже можно заменить на оранжевую», — сказал мэр.

«Я уже раньше говорил, что у нас слишком много прыщей ездят с мигалками, осложняя дорожную обстановку», — считает Лужков.

Студенческая правда, Москва — 7 октября 2009 г.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Экс-министр образования предлагает сажать за публикацию материалов ЕГЭ в Интернете

6 Июнь 2013

Экс-министр образования и помощник президента России Андрей Фурсенко заявил, что считает необходимым привлекать к уголовной...

Читать полностью »

В Москве откроется первый в России кинотеатр документального кино

6 Июнь 2013

В Москве 6 июня откроется первый в России кинотеатр документального кино. Как сообщает Департамент культуры...

Читать полностью »

Семнадцать детей из ростовского детсада госпитализированы с менингитом

6 Июнь 2013

Семнадцать детей из двух групп детского сада «Теремок» в Ростове-на-Дону госпитализированы с острой респираторной инфекцией, осложненной у некоторых менингитом,...

Читать полностью »

 

 

Архив