ПОИСК ПО САЙТУ


Королевский военкомат опубликовал в Интернете списки уклонистов

2005-09-17 18:34:02

Королев, Московская обл. Военный комиссариат г. Королева продолжил практику московских коллег и опубликовал на своем сайте граждан и офицеров запаса,  уклонившихся от исполнения воинской обязанности в г. Королеве. В списках значится 52 фамилии. Об этом сообщает собственный корреспондент «Студенческой правды» в г.Королев.


Напомним, в апреле этого года п
рефектура Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы разработала новый способ борьбы с призывниками, уклоняющимися от воинской службы, разместив на сайте префектуры пофальный список уклонистов, состоящий из 426 фамилий. 

По задумке чиновников, призывников, находящихся в розыске, должны "сдавать" в военкомат соседи и знакомые. Председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова посоветовала всем призывникам, попавшим в этот список, подавать в суд иск "О защите чести, достоинства и деловой репутации". 

Размещение списков в интернете, по мнению госпожи Мельниковой, "абсолютно незаконно". Она считает, что молодые людей "могут спокойно подавать в суд иск тысяч на двести "О защите, чести, достоинства и деловой репутации".

Студенческая правда, 17 сентября 2005 года, 18.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Кровати на любой вкус - . Детская мебель DELTA.