ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве избит чернокожий студент-россиянин

2005-09-15 16:50:47

Москва. Сегодня в районе 16 часов в районе дома № 5 по улице Островитяново был избит студент Российского университета нефти и газа. Студент является гражданином России, но вместе с тем является выходцем из стран Африки. Об этом сообщают российские СМИ.

«Около 16:00 в районе дома N5 на улице Островитянова (Юго-Западный округ) Мунбана Мамурда, 1971 года рождения, проезжал на принадлежащем ему по доверенности автомобиле ВАЗ-2105. У него возник конфликт с находившимися в автомобиле ВАЗ-2109 людьми, одетыми в милицейскую форму», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В результате конфликта люди в форме подрезали автомобиль студента, после чего вытащили его из машины, избили и несколько раз выстрелили из пистолета резиновыми травматическими пулями по его машине, разбив фару и лобовое стекло. Затем они с места происшествия скрылись», - добавил источник. По его словам, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В Юго-Западном округе объявлен план «Перехват». Разыскивается автомобиль ВАЗ-2109, в котором находятся трое человек, двое одеты в милицейскую форму.

Это уже второй инцидент связанный с избиением чернокожих студентов. В прошедшую субботу в Санкт-Петербурге был избит студент из Конго, который позже скончался.

Студенческая правда, 15 августа 2005 года, 16.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ