ПОИСК ПО САЙТУ


В Бауманке проходит Всероссийский научный форум «Шаг в будущее»

2008-03-20 20:04:11

В МГТУ им.Н.Э.Баумана 17 марта открылся Всероссийский молодежный научный форум «Шаг в будущее». Этот форум объединяет в себе научную конференцию, научную и инженерную выставку и соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР».

Около семисот молодых исследователей – школьников и студентов, призеров региональных научных соревнований - представят свои проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

Отобранные в условиях жесткой научной конкуренции среди более чем ста тысяч молодых исследователей, участники форума по-праву могут называться молодежной интеллектуальной элитой России. Чтобы получить право продемонстрировать свои творческие достижения на самой престижной научной площадке страны, им необходимо было пройти многоступенчатый конкурсный отбор на федерально-окружных, региональных и городских научных соревнованиях, которые в 2007-2008 учебном году, как и ранее, программа «Шаг в будущее» проводила по всей стране.

В эту  весеннюю неделю в научных и академических соревнованиях примут участие представители пятидесяти субъектов Российской Федерации. Молодые интеллектуалы, приглашенные на форум, проживают в 124 городах и 61 поселке РФ. Они учатся в 26 высших учебных заведениях и 243 школах страны.

Среди команд молодых исследователей будет разыгран самый престижный трофей российских интеллектуальных конкурсов - Большой научный кубок России. Лауреаты форума будут награждены большими и малыми научными медалями, академическими медалями и научными стипендиями программы «Шаг в будущее», дипломами и призами победителей в шести главных и в 24 профессиональных номинациях, наградами научных секций, олимпиад и конкурсов. Сто лучших работ участников конкурса будут опубликованы в ежегодном сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

Студeнчeскaя прaвдa, Мoсквa — 20 мaртa 2008 г., 20:06
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Предлагаем Вам от "Тойота"!