ПОИСК ПО САЙТУ


Новосибирским студентам администрация оплатит проезд в транспорте на 50%

2008-03-11 17:49:15

Студенты и учащиеся Новосибирской области получат компенсацию на проезд в общественном транспорте. По словам мэрии компенсация составит половину стоимости «проездного».

Постановление подписал губернатор Виктор Толоконский. Согласно этому документу, компенсация будет предоставлена студентам очного отделения и учащимся, проживающим на территории области. В частности, государственной поддержкой смогут воспользоваться студенты и обучающиеся дневных отделений государственных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. Решением губернатора, им будет оплачена половина стоимости студенческого проездного билета.

Планируется, что органы местного самоуправления в срок до 1 апреля 2008 года предоставят в управление финансов и налоговой политики Новосибирской области сводный расчет для получения дополнительных трансфертов на возмещение затрат организациям-перевозчикам. Студенты же Новосибирска довольны - еще совсем недавно в городе не было никаких скидок для студентов, год назад появились карточки, аналогичные московским, для проезда в метро и на автобусах - покупая карточку студент экономит значительную сумму денег на проезд, а теперь еще и половину стоимости оплатит государство.

Студeнчeскaя прaвдa, Москвa — 11 мaртa 2008 г., 17:50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ