ПОИСК ПО САЙТУ


Олимпиада Ландау по физике для студентов

2008-02-29 21:56:30

Институт теоретической физики им. Л.Д.Ландау РАН при поддержке фонда «Династия» и Московского центра непрерывного математического образования проводит весной 2008 г. олимпиаду по теоретической физике для студентов вузов, посвященную столетию со дня рождения Л.Д. Ландау (22 января 1908 - 1 апреля 1968).

Главным образом олимпиада рассчитана на студентов 3-4 курсов физических специальностей университетов и проводится в два тура, первый из них – заочный. К участию в первом-заочном туре приглашаются все желающие – студенты ВУЗов России, СНГ и других стран.

Участникам будет предложено 15 задач по различным разделам теоретической физики. Максимальное число баллов за полное решение задачи зависит от её сложности. Для успешного участия в олимпиаде необязательно решить все задачи.

1 марта 2008 г. на странице http://olympiadalandau.itp.ac.ru/ будут размещены условия задач. Все решения должны быть присланы не позднее 1 апреля 2008 г. Все приславшие решения получат по e-mail подтверждения о получении их работ (при отсутствии подтверждения в течение трех рабочих дней – направьте дополнительное письмо на адрес QuestionsOlympiada@itp.ac.ru и OlympLandau@mccme.ru). Результаты проверки будут сообщены участникам не позднее 20 апреля 2008 г.

Победители заочного тура олимпиады (от 10 до 20 человек) будут приглашены на очный тур, который будет проведен в г. Черноголовка (Московская обл.) в середине июня 2008 г., с оплатой местных расходов в Черноголовке и (полной или частичной) оплатой транспорта. На очном туре участникам будет предложено 4–6 задач.

Для победителей очного тура Олимпиады предусмотрены следующие награды:

Право поступления в магистратуру МФТИ (5-6 курс) по кафедре «Проблемы теоретической физики» (при условии выполнения формальных требований МФТИ по приему в магистратуру)
Поддержка (организационная и финансовая) участия в одной из российских или международных Школ по теоретической физике на территории Евразии.
Участие в качестве слушателя (с оплатой местных расходов) в Международной конференции «Advances in Theoretical Physics» проводимой в Черноголовке с 22 по 26 июня 2008 г.

Студeнчeскaя прaвдa, Москвa — 29 феврaля  2008 г., 22:20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



дизайнерское с наполнителем

Хотите найти хорошую вакансию: .