ПОИСК ПО САЙТУ


Приморские студенты - будушие законодатели

2008-02-28 23:36:12

Спикер ЗакСа Приморья Виктор Горчаков встретился со студентами — участниками «Законодательного института» и получил от них свой вариант проекта закона ПК «О молодежной политике в Приморском крае».

Студенты шести вузов и 17 молодежных общественных организаций приняли участие в разработке этого проекта. В качестве экспертов были приглашены депутаты ЗакСа и представители общественных организаций.

Один из организаторов «Законодательного института» Илья Литвиненко рассказал о важности работы в этом направлении: "В Приморском крае около 100 тысяч студентов и закон о молодежной политике регулирует их деятельность в большинстве сфер жизни. И только они знают, что им нужно от этого закона. Вследствие чего 40 активных, талантливых, молодых людей и согласились поучаствовать в разработке этого закона".

Спикер ЗакСа поблагодарил студентов за проявленный энтузиазм:

— У нас есть понимание, что приморская молодежь очень разнородна, в неё входят разные социальные слои с разными целями и интересами. Тем ценнее, что над этим законом работала такая большая группа. Теперь нужно работать дальше и не потерять эту законодательную инициативу и юношеский задор.

Виктор Горчак так же обещал проконтролировать принятие проекта и обещал учесть все замечания и пожелания студентов. «Не исключено, что в дальнейшем такая практика может повториться» - заявил он.

Студeнчeскaя прaвдa, Москвa — 28 феврaля  2008 г., 23:36
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Стройматериалы оптом - цена ниже рыночной.
Штульц: , техника для кондиционирования.