ПОИСК ПО САЙТУ


Студент написал учебник по праву в 500 страниц

2008-01-11

Студент заочного отделения Киевского национального университета имени Т.Шевченко написал учебник по праву. Молодому человеку всего 19 лет,  но он выбрал одну из самых сложных тем - «Теорию государства и права». А книгу написал после того, как сдал экзамен по этой дисциплине и понял, что не получил ответов на многие вопросы.

Третьекурсник юрфака Киевского национального университета имени Шевченко написал учебник по праву. Владислав Телипко издал монографию на полтысячи страниц «Универсальная теория государства и права» для будущих юристов. Материал для книги Влад больше года собирал в Интернете и в библиотеках. Молодой ученый говорит: его работа отвечает на все вопросы студентов и написана понятным языком.

Владислав Телипко, студент Киевского национального университета им. Т.Шевченко: «Я брал в основу не труды, которые существуют или у нас в стране, или в России. Я брал в основу скорее истоки: работы начала прошлого века, имперские юристы. И пока их правовые выводы и достижения еще никто не смог оспорить».

Студенты от нового учебника в восторге, а преподаватели отнеслись к работе неоднозначно. Книгу рецензировали два профессора и доктора наук. Замечаний хватало, но говорят, недостатки есть всегда в любой научной работе. Однако в целом, книга Телипко - находка для современного украинского юриста, а студент Телипко пишет учебник по новой дисциплине «Конституционно-процессуальное право» и вместе с этим боится экзамена по этому предмету - преподаватель возмущен наглостью студента, который не имеет ученой степени.

Студeнчeскaя прaвдa, Москвa — 11 янвaря 2008 г., 21:02
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




Вы можете купить нашей фирме. С гарантией.
Бесплатная доставка, в москве.