ПОИСК ПО САЙТУ


Гарвард стал доступнее

2007-12-12 13:50:54

 

11 декабря Гарвард  заявил о создании льгот для студентов из небогатых семей, что уменшит плату за образование до 50% и создаст возможность учиться без образовательных кредитов.

Льготы вводятся со следующей осени и они будут частью британской программы борьбы с повышением стоимости обучения. Главная цель программы - не позволить, чтобы элитные университеты открыли свои двери только для студентов из престижных богатых семей. Стоимость обучения в  частных учебных заведениях сильно возросла за последние годы, порой даже семьи с доходом $200 тыс. в год, не могут себе позволить такое образование.

По проекту, который обнародовал президент университета Дрю Фост, семьи с доходом  $60 тыс., должны будут платить небольшой процент от своего годового дохода за образование, проживание и питание. С увеличением дохода, выше процент, семьи, годовой доход которых составляет от $120 тыс. до $180 тыс., должны будут вносить 10%. 

По данным представителей университета, для большинства семей стоимость учебы в университете не будет более $18 тыс., что близко по цене с ведущими государственными университетами. Больше Гарвард не будет учитывать рыночную стоимость жилья семьи при рассмотрении вопроса о предоставлении финансовой помощи. Университет будет обращать внимание на другие аспекты: размер семьи, чрезвычайные расходы на здравоохранение и активы. Все семьи, которым положена финансовая поддержка, будут получать ее в виде грантов, им не нужно будет пользоваться образовательными кредитами.
Студенческая правда, Москва — 12 декабря 2007 г., 13:52
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Стойка стабилизатора grand starex с гарантией, .