ПОИСК ПО САЙТУ


Звезда оперной сцены в Кремле

2007-09-29 16:19:37

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский даст заключительный концерт гастрольного тура по крупнейшим российским городам 30 сентября в Москве в Государственном Кремлевском Дворце.
 
Начиная с 16 сентября в рамках тура певец уже выступил в Казани, в Нижнем Новгороде, Сочи и Росте-на-Дону. Под звуки Государственного Академического Камерного оркестра России под управлением Константина Орбеляна, а также при участии Большого детского хора под управлением народного артиста Виктора Попова будет сыграна программа "К России с любовью", состоящая из русских романсов и песен советских композиторов.

Мировая слава пришла к Дмитрию Хворостовскому в 1989 году. Победив на конкурсе BBC "Певец мира" в Кардиффе (Великобритания), Дмитрий получил и лучшие концертные залы, и высокие гонорары за выступления, и отличные контракты на будущее. Он один из самых востребованных оперных певцов в мире. Каких только званий он не удостоился за свою карьеру, его даже "золотым баритоном России" называли.

Его концерты всегда проходят с аншлагами. Даже критики признают, что концерты Дмитрия дают положительный заряд. Кроме того, все кто знаю Дмитрия лично, говорят о его обаянии и даже харизме.

Дмитрий Хворостовский живет в Лондоне, но вырос в Сибири. "Программа, в которую включены только русские произведения - повод для национальной гордости", - считает артист. По словам Дмитрия, эта программа – это песни его детства и дань памяти людям старшего поколения.


Камила Салмаева
специально для газеты "Студенческая правда"
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



не велика. Заходите по ссылке.
12months.ru: , стоимость экскурсий.