ПОИСК ПО САЙТУ


Полтора часа, похожие на вечность

2007-03-20 11:29:08

Блондинка в шоколаде (Pledge This!)
Жанр: Комедия
Режиссер: Уильям Хейнц  

В ролях: Пэрис Хилтон, Пола Гарсэ, Сара Картер, Саймон Рекс, Алексис Торп, Бьянка Лоусон, Норин ДеВулф, Керри Кеннеди, Аманда Адэй, Дива Заппа, Аманда Роуэн, Сара Ховард, Грег Сипс, Рэнди Спеллинг, Холли Вэланс

В студенческий клуб «Гамма Гамма» в славном солнечном американском городке принимают только таких же совершенных созданий женского пола, как его президент Виктория Инглиш (в исполнении Пэрис Хилтон). До нее клуб прозябал, после ее вступления в высокую должность у клуба появилась возможность засветиться на всю Америку, став финалистом очень важного конкурса на звание лучшего женского клуба страны! И все почему? Все благодаря Виктории. Ночью у нее хороший секс, как вещает закадровый голос Собчак, подарившую щедро свое гнусавое звучание Хилтон, днем у нее хорошее настроение от ночного секса и от бесконечных унижений претенденток на членство в этом райском уголке под названием «Гамма Гамма». Поедать с удовольствием вчерашние суши из собачьих мисок в органичной для собак же позе; целовать ножки своим госпожам, зарезервировавшим место в раю (ну, членам клуба); спать в ванной вдесятером, ходить с разрисованным фломастером телом, с детальными оскорбительными пометками наиболее проблемных мест в простецком стиле, например, незамысловатым «маленькие сиськи» - вот неполный перечень того, на что добровольно идут восторженные совершенством Виктории студентки, мечтающие примкнуть к клану гламурных и блондинистых во всех смыслах этого не всегда хорошего слова стерв. Добро пожаловать в Майами, так сказать.

В США фильм не оценили, он провалился. Оказывается, американцам не импонируют шутки про засасывающий унитаз и летящее в небо и в людей экскременты. Зато у нас как фильм ракрутили…ну да, мы же не смотрим весь этот американский отстой, все эти молодежные комедии про юмор ниже пояса и торты в воздухе. Видимо, было принято принципиальное решение показать нам то, что не понравилось американцам. Вроде доказательства от противного получается. Тупым американцам не по вкусу, значит, нам в самый раз, может даже за высокоинтеллектуальную ироничную комедию примем.

Видимо, если Пэрис Хилтон бросает торт в кого-то, это приобретает глубинный смысл, да еще и смешно до колик в животе. Если она намазывает гениталии своему парню взбитыми сливками и оставляет свою собачку слизывать эти сливки, пока ничего не подозревающий парень с завязанными глазами доверчиво лежит и млеет от извращенной фантазий героини Хилтон, это уже, надо думать, высший класс, уж повыше пояса точно, ведь такая шутка прямо в переднюю лобовую долю мозга ударяет.

Получается, Пэрис Хилтон может все. И духи создавать, и песни петь, и в фильмах играть (не таких, о которых некоторые могли подумать, хотя эти некоторые недалеки от правды, если вспомнить сцены из «Блондинки»…). Как же нам с ней повезло. Столько талантов и все в одном человеке. Редко Бог бывает так щедр к людям. К тому же девушка еще и богатой родилась, так что таланты могут обождать и быть признанными после смерти: кусок суши с черной икоркой ей всегда обеспечен, и даже губки после таких яств будет каким прикольным блеском накрасить. Вот, собственно, фильм об этом феномене. О том, как Виктория Инглиш, не будучи ни сильно одаренной, ни сильно красивой, ни уж тем более умной и уж подавно не будучи богатой личностью, а будучи просто так, тупо так, элементарно богатой благодаря своему отцу, правит полновластно маленьким гротескным мирком.

Почему мирок гротескный? Да, согласна, слово как-то не вяжется с поданным нам на афишах и в рекламе гламурным обрамлением, которым создатели картины хотели возбудить наш аппетит на просмотр фильма. Даже Ксению Собчак, надо думать, российский вариант Виктории Инглиш, раз ей поручили озвучивать именно этот персонаж, привлекли к делу ракрутки. И хоть вы восхваляйте фильм, хоть ругайте, а гламура и ажиотажа уже нагнали. Как же не заинтересоваться. Там же Хилтон, там же про блондинок! И по сравнению с показанными на экране девушками каждая россиянка по праву будет себя считать мозговым центром вселенной. Ради такого чувства-осознания и время-то не обидно зверски убивать.

И главное сама Хилтон играет! Какое слово тоже неподходящее попалось. Играет! Ну как-то опять же не вяжется с тем, что Хилтон делала на экране. Как-то мелковато слово для ее таланта, да что там, не побоюсь этого слова, талантища, играть саму себя в статике. И ей даже за это платили. Аплодируйте стоя: девушка явно достигла всех возможных высот. Что может быть дальше и выше? Нобелевская премия по литературе, возможно? Ну это уже Пэрис решать. Хотя она уже и так в шоколаде.

Почему Виктория правит? А кто же его знает, почему так получается, что не талант, а деньги правят. Отчего Пэрис в шоколаде, а, посмотрев этот фильм длиною в вечность чувствуешь себя сначала той самой его героиней, которую в толчок засосало, а потом той, которую содержимым толка окатило. Почему такие фильмы вообще находят возможность быть выпущенными на экраны… Даже Кармен Электра появилась в эпизодической роли, не побрезговала, так сказать, рядом с экскрементами засветиться, хотя ей после «Очень страшного кино» ничего не страшно. Почему афиши «Блондинки в шоколаде» видать на каждом углу, а, например, информацию о том, когда в прокате был фильм «Невидимые дети» никто не узнал бы, даже если захотел бы. Да, неразрешимые риторические загадки бытия, вроде «в чем смысл жизни» и «когда нас перестанут держать за идиотов». И решить нельзя, и деться от них некуда.


Камила Салмаева для газеты "Студенческая правда" (К)
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Изготовить в РТК.