ПОИСК ПО САЙТУ


Эстонское посольство закидали презервативами с краской

2007-02-23 23:23:24

Активисты молодежного движения "Россия молодая" закидали здание эстонского посольства в Москве презервативами с коричневой краской. "Это стало ответом на действия эстонских фашистов, которые сегодня напали на ветеранов в Таллине", - говорится в сообщении пресс-службы молодежной организации.

Напоним, сегодня у памятника Воину-освободителю произошла потасовка, зачинщиками которой стали националистически настроенные молодые люди. Нападавшие, которых было около 20 человек, представлявляли эстонское Объединение националистов. Они попытались раскидать цветы, разложенные у подножья памятника, и возложить туда венок из колючей проволоки с лентой "Убийце эстонского народа". Однако у монумента в это время находились около пятидесяти русскоязычных жителей города, и после нескольких потасовок, которые разнимала полиция, националистам пришлось отступить.

Напомним, завтра, 24 февраля, в 14.00 у здания посольства Эстонии в Москве пройдет митинг протеста, организованный молодежными движениями "Новые люди" (Волгоград) и "Россия молодая".

Студенческая правда, Москва - 23 февраля 2007 г., 23.23
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ