ПОИСК ПО САЙТУ


В Таллине напали на ветеранов

2007-02-23 18:04:51

Эстонцам мало того, что они пытаются избавиться от памятников советским воинам-освободителям. Они решили пойти и против ветеранов, которые спасали жизни их родителям!
Сегодня члены эстонского Объединения националистов попытались возложить у памятника советскому солдату в Таллине венок из колючей проволоки с лентой "Убийце эстонского народа".
Два десятка молодчиков, вооружившись тремя государственными флагами с траурными ленточками на них и националистическими плакатами собрались у монумента, который в Таллине называют "Бронзовым солдатом". К этому моменту у памятника собрались полсотни русскоговорящих жителей города, которые пришли почтить память павшим воинам. Эстонские националисты попытались раскидать возложенные к памятнику цветы, чтобы освободить место для своего "венка" из проволоки. Разумеется, возникла потасовка, в результате которой разнимать народ пришлось полиции.
Поскольку националистам не удалось сорвать праздник, то они положили свой "венок" рядом с памятником под дерево, а на цветы и венки у подножья монумента раскидали куски колючей проволоки. Посчитав, что акция удалась, эстонские "патриоты" гордо удалились на пикет к посольству Российской Федерации.

Студенческая правда, Москва - 23 февраля 2007 г., 18.04
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Женские шарфы, бесплатная доставка. .