ПОИСК ПО САЙТУ


На развитие Южного федерального университета выделены деньги

2007-02-20 21:15:18

На развитие очередного федерального университета, на этот раз Южного, будет выделено 300 млн рублей, об этом сообщает .
По словам проректора по управлению персоналом и безопасности ЮФУ Валерий Кирой, стимулирование сотрудников будет проводиться из средств (3 млрд рублей), выделенных из федерального бюджета на развитие ЮФУ в текущем году.
Он отметил, что стимулирующая система оплаты является необходимой на данном этапе развития университета. «Очевидно, что решить задачи, которые на этот год ставятся перед ЮФУ, без того, чтобы мы не стимулировали работников рублем, не удастся», - считает Валерий Кирой.
По словам проректора, сейчас он возглавляет рабочую группу, которая вырабатывает механизмы, регламентацию использования средств на материальное стимулирование работников. Также он рассказал, что деньги планируется выплачивать в виде грантов на выполнение работ и выплат за реализацию разовых программ факультетского и кафедрального уровня. «Кроме того, выплаты могут осуществляться с учетом рейтинговой системы оценки потенциала работника», - добавил В. Кирой.
ЮФУ образован распоряжением правительства РФ от 23 ноября 2006 г. в результате реорганизации Ростовского государственного университета, Ростовской государственной академии архитектуры и искусства, Ростовского государственного педагогического университета и Таганрогского государственного радиотехнического университета. Новый вуз объединил 49 тыс. студентов и слушателей и 8,5 тыс. сотрудников - научных работников, преподавателей, обслуживающего персонала.

Студенческая правда, Москва - 20 февраля 2007 г., 21.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ