ПОИСК ПО САЙТУ


Активисты молодежного движения "Россия молодая" пикетируют посольство Чехии и Польши

2007-02-20 19:00:00

Активисты молодежного движения «Россия молодая» сегодня провели акции протеста у посольств Чехии и Польши в Москве с требованием к властям этих стран отказаться от размещения элементов американской системы ПРО на территории своих стран.
Обе акции проходили одновременно и начались в 15.00, в них приняли участие более ста активистов движения. Поскольку столичных властей не уведомили об акциях, было решено проводить одиночные пикеты. Активисты сменяли друг друга каждые несколько минут. В руках они держали плакаты с надписями «Американский зонтик не спасет от русского дождя», «+1 американская ПРОститутка» и «Установи ПРО и живи под „Тополем“».
У польской дипмиссии через десять минут после начала акции сотрудник милиции попытался с силой задержать одного из активистов, однако ему это не удалось — «румоловец» успел убежать.
Напомним, 9 февраля активисты «России молодой» у здания посольства Чехии провели пикет. Как и сегодня, пикет стал ответом на решение чешских властей разместить элемент американской системы противоракетной обороны — радиолокационную станцию.

Студенческая правда, Москва - 20 февраля 2007 г., 19.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ