ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты Нижневартовска получат общагу с бильярдом и рестораном

2007-02-20 16:31:05

Квартирный вопрос студентов и преподавателей госуниверситета в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) наконец-то будет решен, да еще и с большим комфортом!
В скором времени сдадут общежитие с тренажерным залом, бильярдом, рестораном, столовой.
Как отметил мэр Нижневартовска Борис Хохряков, общежитие возводилось на средства, выделенные из казны автономии и строилось в рамках программы «Сотрудничество», принятой между Югрой, Ямалом и югом Тюменской области и обошлось трем субъектам в 220 миллионов рублей.
Возникали, правда, небольшие трудности в финансировании. Впрочем, на темпы строительства здания это почти не повлияло. Сегодня все 7 этажей общежития полностью готовы. Остались лишь небольшие внутренние недоработки, которые будут устранены в ближайшее время.
Новое общежитие построено в современном стиле и ни капельки не похоже на типовые здания советских времен. Жить здесь студенты будут как дома, поскольку общежитие квартирного типа. Построено блоками: в каждом — по 2–3 комнаты со встроенной мебелью, кухня, туалет, ванная. Общежитие рассчитано на 260 студентов. Впрочем, жить здесь смогут и преподаватели университета, чей квартирный вопрос до сих пор не решен.

Студенческая правда, Москва - 20 февраля 2007 г., 16.31
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Популярные развивающие игрушки - от года.