ПОИСК ПО САЙТУ


В Черемушках убит глава района

2007-02-20 12:57:04

В Черемушках начато расследование по делу об убийстве главы управы района Сергея Буркотова.
Прокуратура рассматривает все версии, которые могли бы послужить причиной убийства, совершенного накануне вечером в Подмосковье. Об этом рассказала по телефону Русской службе новостей старший помощник прокурора Московской области по связям со СМИ Елена Россохина:
"Вчера 19 февраля этого года около 20-ти часов двое неизвестных из автоматического оружия обстреляли автомашину "Тайота-Камри", в которой находился глава управы муниципального района Черемушки Юго-Западного административного округа Москвы Сергей Буркотов. От полученных ранений чиновник, а также его водитель Дмитрий Самохвалов погибли на месте. В ходе осмотра места происшествия изъято два автомата системы "Калашникова" и большое количество гильз. Отрабатываются все возможные версии убийства, в том числе связанная с профессиональной деятельностью, но специально эта версия не выделяется".
Газета "Коммерсант" сегодня сообщила, что под подозрением находятся застройщики, ведущие работы по реконструкции и строительству жилья на территории управы. По сведениям издания, следствию уже известно о нескольких конфликтах между главой управы Черемушки и застройщиками.

Студенческая правда, Москва - 20 февраля 2007 г., 12.57
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ