ПОИСК ПО САЙТУ


Молодые литераторы дождались "госзаказа" от Путина

2007-02-16 21:09:26

Владимир Путин встретился с молодыми литераторами и драматургами в резиденции Ново-Огарево. В результате встречи президент сказал, что молодых писателей нужно поддержать в рамках госзаказа, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Литература может быть элитарной — и тогда это узкий кружок, "Зеленая лампа", — сказал Путин, напомнив об известном литературном обществе. "Или она должна быть коммерческой, или это должно быть в рамках госзаказа", — продолжил он.
Президент заявил, что в рамках госзаказа будет отбираться такая литература, которая «развивает вкус, творческое начало, учит думать». Приоритетами государства при госзаказе на литературу должны стать "пропаганда здорового образа жизни, семьи, армии, борьба с наркотиками".
Литераторы предлагали президенту организовать всероссийское сообщество молодых талантов и изменить представления о писателе в обществе и его статуса в целом. "Наверное, это возможно, но это должен быть взаимный процесс, нужно, чтобы качество продукции было соответствующим", — ответил Путин.

Студенческая правда, Москва - 16 февраля 2007 г., 21.09
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Складной для клиники и салонов.