ПОИСК ПО САЙТУ


Жителям Тбилиси запретили сушить белье!

2007-02-16 18:28:09

Жителям Тбилиси запретили сушить белье на улице. Мэрия города приняла решение о наложении штрафов на тех жителей, которые будут использовать балконы выходящие на центральные проспекты и улицы под сушилку для белья. Соответствующий закон вступил в силу накануне.
Те же кто все-таки рискнет высушить белье на своих балконах, будут оштрафованы на 500 лари (285 долларов США). При этом в случае повторного нарушения нового закона штраф возрастет втрое.
Нарушитель должен уплатить штраф в течение 20 дней, в противном случае он будет изыматься в судебном порядке, сообщает Вести.ru.
Кстати, в Грузии вообще, а в Тбилиси — в частности, достаточно серьезно развита «балконная культура». Но, как правило, балконы жилых корпусов выходят на улицу. Как пояснили в мэрии, теперь жителям города придется приобрести сушилки. Социально незащищенным слоям населения, которые не в состоянии материально осилить новый атрибут тбилисской жизни, и которые подпадают под целевую программу помощи нуждающимся, сушилки приобретут городские власти, сообщает ИА "Росбалт".

Студенческая правда, Москва - 16 февраля 2007 г., 18.28
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Распродажа мебели: . Переезды квартирные, офисные и др.
Отменная сэкономит бюджет.