ПОИСК ПО САЙТУ


В Омске студент юридического института изнасиловал и убил девушку

2007-02-16 16:12:04

Студента-пятикурсника Омского юридического института приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Такой строгий приговор Сергей Мирошниченко получил в Омском областном суде по обвинению в убийстве, сопряженном с изнасилованием.
Как расскали в пресс-службе областного суда, все началось с того, что приятель Мирошниченко  познакомился с двумя девушками на дискотеке и для закрепления дружбы пригласили их в гости - в квартиру Мирошниченко. Девушки, придя,  застали молодых людей изрядно подвыпившими. Друзья предложили им сыграть с ними в карты на раздевание, но, получив отказ, закрыли входные двери на ключ.
Девушки вынуждены были согласиться. После игры друг подсудимого и подруга потерпевшей удалились в другую комнату. Мирошниченко, оставшись с девушкой наедине, начал приставать к ней, предлагая заняться сексом.
Девушка пыталась просить о помощи. Тайком из ванной она дважды звонила с мобильного телефона своим знакомым с просьбой вызвать милицию и называла адрес, где находилась.
А  Мирошниченко продолжал упорствовать, и, применив физическую силу, несколько раз, подавляя ее сопротивление, он совершил насильственные половые акты. Девушка выбежала  на кухню, схватила лежавший на столе нож с целью самообороны, но применить его на поражение, по всей видимости, не решилась.
Мирошниченко отрицал свою вину в изнасиловании и убийстве потерпевшей, утверждая, что в интимную связь с ним она вступила добровольно. Однако суд, проанализировав доказательства, собранные по делу, пришел к выводу, что подсудимый выбросил потерпевшую с балкона с целью сокрытия факта изнасилования.  Именно под балконом обнаженный труп девушки и был обнаружен нарядом милиции, приехавшим по вызову подруги убитой.
Как отметили в пресс-службе областного суда, на момент совершения преступления подсудимый был студентом пятого курса Омского юридического института.

Студенческая правда, Москва - 16 февраля 2007 г., 16.12
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



на корпоративные документы проставляется в стране регистрации компании.
витрин люстр.