ПОИСК ПО САЙТУ


Иванов ушел из армии

2007-02-15 21:20:31

В Кремле произошли серьезные кадровые перемены:

Президент России Владимир Путин заявил, что подписал указ о расширении сферы ответственности Сергея Иванова, на которого дополнительно возлагаются обязанности по координации работы не только в ВПК, но и в гражданском секторе. "В этой связи повышается его статус до уровня первого заместителя председателя правительства", - заявил сегодня Путин. 
Президент РФ высоко оценил работу Сергея Иванова на посту вице-премьера - министра обороны. "Рассчитываю, что то положительное, что было сделано в ВПК, будет расширено и за счет гражданского сектора", - сказал президент. "Мы знаем, что положительные тенденции в ВПК есть - об этом говорит рост экспорта российских вооружений", - пояснил он, напомнив, что в прошлом году его объем составил более $6 млрд.
"Полагаю, что с задачами в Минобороны Иванов справился и справился достойно", - подчеркнул Путин. "Конечно, это значит, что в этой ситуации исполнять обязанности министра обороны он уже не сможет - на двух стульях в данном случае сидеть нельзя", - считает Путин. "В этой связи мною подписан указ о назначении министром обороны Анатолия Сердюкова, работавшего ранее в системе Минфина в качестве главы ФНС", - добавил президент.
Более того, глава аппарата правительства Сергей Нарышкин назначен вице-премьером по внешнеэкономической деятельности, прежде всего с СНГ. "Председатель правительства считает целесообразным усилить работу по внешнеэкономической деятельности, прежде всего в направлении СНГ", - уточнил Владимир Путин. "Эти обязанности возлагаются на Сергея Нарышкина, который повышается до уровня вице-премьера", - сообщил президент.

Студенческая правда, Москва - 15 февраля 2007 г., 21.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Желание подарит Вам и Вашей семье здоровье на годы вперед.