ПОИСК ПО САЙТУ


Сисадминов теперь будут учить в специальной школе

2007-02-15 17:40:14

В Санкт-Петербурге появилось новое учебное заведение для студентов - Школа сисадмина. В планах школы - выпускать каждые 3 месяца по 10 системных инженеров, как сообщает газета "Деловой Петербург".
Школа сисадмина - это учебная часть, созданная компаниями Microsoft и Digital Design (ЗАО "Диджитал Дизайн") для подготовки кадров для IT-подразделений. "Мы будем готовить квалифицированных для уровня выпускников вузов системных администраторов. Сейчас в этой профессии наблюдается явная нехватка кадров. Спрос превышает предложение. Те, кто многое умеет, уже, как правило, опытны и трудоустроены. Поэтому мы решили растить кадры сами. Для себя и партнерских компаний, которые потом с руками оторвут таких специалистов", - говорит Андрей Федоров, генеральный директор ЗАО "Диджитал Дизайн".
Форма обучения в школе - вечерняя. "За три месяца "школьники" должны будут усвоить серьезный объем знаний. А потом их ждут экзамены на сертификаты Microsoft, и только после этого выпускники получат дипломы школы. На каждом занятии будут организованы встречи с руководителями IT-компаний, которые потом с удовольствием возьмут на работу наших выпускников. Через некоторое время мы сможем стать ведущим поставщиком квалифицированных системных администраторов в Петербурге", - надеется Андрей Федоров.

Студенческая правда, Москва - 15 февраля 2007 г., 17.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Цифровая .