ПОИСК ПО САЙТУ


Израиль стерли с карты мира

2007-02-14 19:37:46

Курьез на грани дипломатического скандала произошел в Лондоне. Посол Египта преподнес своему израильскому коллеге традиционный «деловой подарок» – ежедневник. Каково же было удивление израильского дипломата, когда, листая страницы с картами Ближнего Востока, он не обнаружил на них государства Израиль…
В отпечатанном в Египте подарочном ежедневнике на одной из первых страниц была изображена цветная карта Ближнего Востока, - передает NEWSru Israel. - На участке от реки Иордан до Средиземного моря государство Израиль отсутствовало, там было обозначено лишь одно государство – Палестина
Как сообщается, дипломат не стал выяснять причины такой географической ошибки на приеме. Однако после этого он направил своему египетскому коллеге благодарственное письмо, в котором написал, что воспользуется полученным еженедельником, чтобы записать даты намеченных встреч с послом Египта.
«Я рад, что мы в Лондоне, а не в Израиле, поскольку иначе встреча не представлялась бы возможной. Как я обнаружил, такое государство отсутствует на полученной от Вас карте», - написал он.

Студенческая правда, Москва - 14 февраля 2007 г., 19.37
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




.