ПОИСК ПО САЙТУ


У МГСУ появится новый корпус

2007-02-13 17:03:46

Для Московского государственного строительного университета (МГСУ) на Ярославском шоссе построят новый учебно-лабораторный корпус. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Восточного административного округа столицы.
Торжественная закладка капсулы в основание нового учебно-лабораторного корпуса университета состоится 15 февраля. В церемонии ожидается участие председателя попечительского совета МГСУ, первого заместителя мэра в правительстве Москвы Юрия Росляка, а также члена президиума попечительского совета МГСУ, префекта Северо-Восточного округа Ирины Рабер. По данным префектуры, площадь пятиэтажного корпуса составит 11 тыс. кв. м.
Помочь МГСУ в строительстве новых корпусов на конференции, посвященной 85-летию университета, пообещал мэр Москвы Юрий Лужков. «Я заявляю о том, что мы будем помогать университету в строительстве новых корпусов на его территории», - сказал он.
На университетской территории планируется построить около 60 тыс. кв. м учебных и научных помещений. Кроме того, планируется построить 80 тыс. кв. м жилья, в том числе для преподавателей вуза, а также ряд спортивных сооружений.

Студенческая правда, Москва - 13 февраля 2007 г., 17.03
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



цветные
Различные виды страховой деятельности узнавайте по телефону 067 401 1934.