ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты Новосибирска получат социальную карту

2007-02-13 16:35:45

Департамент по социальной политике мэрии Новосибирска принял решение о расширении круга получателей пластиковой социальной карты для проезда в общественном городском транспорте. Теперь владельцами социальной карты, помимо жителей города, могут стать также граждане, имеющие временную регистрацию по месту пребывания в Новосибирске или не имеющие никакой регистрации, но получающие пенсию и единовременную денежную выплату (или только ЕДВ) в Новосибирске.
Кроме того, в порядке исключения социальная карта будет выдаваться иногородним учащимся и студентам-инвалидам, обучающимся на дневном отделении в учебных заведениях города. Срок действия социальной карты для этой категории граждан будет определяться периодом обучения.
Семьям с детьми-инвалидами мэрия предлагает оформить две социальные карты - на ребенка-инвалида и сопровождающее лицо. Для самостоятельного проезда по социальной карте сопровождающего лица без ребенка-инвалида решено выдавать одному из членов семьи справку определенного образца. Справка и социальная карта дают право членам семьи ребенка-инвалида на льготный проезд в общественном транспорте. Школьникам из многодетных семей социальную карту оформят в обычном порядке, с указанием категории "Член многодетной семьи".
Как отметили в мэрии, на сегодняшний день в отделы пособий и компенсационных выплат с заявлениями на оформление социальной карты обратилось почти 129 000 человек. На руки выдано 47 500 социальных карт. Активировано около 8 500 карт.

Студенческая правда, Москва - 13 февраля 2007 г., 16.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Выбираю уже много лет и очень довольна!
купить медсправку справка 027 у