ПОИСК ПО САЙТУ


Чтобы разыскать возлюбленную, "Ромео" заминировал подъезд жилого дома

2007-02-13 13:55:10

11 февраля 2007 года в первом часу ночи по телефону "02" позвонил неизвестный и сообщил, что он собирается взорвать подъезд жилого дома в районе Южное Тушино, прикрепив к двери подъезда тротил, если его не заберет наряд милиции. Сотрудниками автопатруля по району Южное Тушино злоумышленник был задержан на месте происшествия.
Как рассказал задержанный сотрудникам милиции, он три недели тому назад по Интернету познакомился с девушкой. Через какое-то время молодые люди встретились, и девушка очень понравилась молодому человеку. Молодые люди начали обмениваться SMS-сообщениями. 10 февраля, придя на занятия в институт, парень случайно удалил номер мобильного телефона своей "дамы сердца". Влюбленный попытался вспомнить адрес девушки, который она ему как-то называла. В первом часу ночи он пришел к ее дому и столкнулся с препятствием - подъездная дверь была закрыта. К этому времени молодой человек был уже нетрезв, и никто из жителей подъезда через домофон дверь ему не открывал. И "Ромео" решился на отчаянный шаг: позвонил в милицию и сообщил, что собирается взорвать подъезд жилого дома.
Но после этого он не успокоился и продолжал атаковать «домофон», кто-то из жильцов дома не выдержал и открыл ему дверь. Парень нашел квартиру, в которой, по его мнению, должна была проживать его знакомая, но на звонки ему никто не открывал. В это время подъезжавшие к месту сотрудники милиции набрали номер мобильного телефона молодого человека и спросили его точное местонахождение. Парень сам вышел из подъезда с телефоном в руках,и сразу же был задержан. На место происшествия прибыли кинологи, сотрудники МЧС, пожарные, врачи и сотрудники различных служб милиции. В ходе проверки взрывных устройств выявлено не было.
Как пояснил заместитель начальника отделения дознания милиции общественной безопасности ОВД по району Южное Тушино старший лейтенант милиции Александр Дидуренко: "Задержанным оказался 27-летний житель района, студент пятого курса одного из московских вузов, работающий машинистом автокрана, ранее не судим и по месту жительства характеризуется положительно". Задержанный пояснил, что позвонил в милицию и рассказал придуманную историю о взрыве, чтобы прибывшие по его вызову сотрудники правоохранительных органов открыли ему дверь подъезда, а в случае эвакуации жильцов он смог бы увидеть свою возлюбленную, которой пришлось бы выйти из дома. Версия молодого человека проверяется. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личность девушки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Студенческая правда, Москва - 13 февраля 2007 г., 13.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



с домами